Le conseil municipal

Comptes-rendus
des réunions
du conseil municipal

 

Composition du conseil

Claude Ledey

Monsieur
Claude Ledey,

 

maire

Daniel Lallemand

Monsieur
Daniel Lallemand,

 

1er adjoint

Christian Bonnerot

Monsieur
Christian Bonnerot,

 

2ème adjoint

Jean-Pierre Haynau

Monsieur
Jean-Pierre Haynau,

 

3ème adjoint

Jean-Louis Jury

Monsieur
Jean-Louis Jury,

 

4ème adjoint

Nathalie Lahaye

Madame
Nathalie Lahaye,

 

conseillère

Daniel Saunier

Monsieur
Daniel Saunier,

 

conseiller

Claude Guérin

Monsieur
Claude Guérin
,

 

conseiller

Nicolas Rey

Monsieur
Nicolas Rey,

 

conseiller

Sonia Sœur

Madame
Sonia Sœur,

 

conseillère

Pauline Busin

Madame
Pauline Busin,

 

conseillère

Julie Panier

Madame
Julie Panier,

 

conseillère

Jean-François Lacroix

Monsieur
Jean-François Lacroix,

 

conseiller

Élodie Chazeau

Madame
Élodie Chazeau,

 

conseillère

Colin Pitt

Monsieur
Colin Pitt,

 

conseiller

   

 

 

Composition des commissions et délegations

Commission finances :

Daniel Lallemand, Claude Ledey, Jean-Pierre Haynau, Christian Bonnerot, Nicolas Rey, Jean-Louis Jury

Commission bâtiments :

Jean-Pierre Haynau, Daniel Lallemand, Daniel Saunier, Jean-François Lacroix, Claude Guérin

Commission voirie :

Jean-Louis Jury, Daniel Saunier, Jean-François Lacroix, Colin Pitt

Commission affaires scolaires :

Christian Bonnerot, Pauline Busin, Sonia Sœur, Julie Panier, Jean-Pierre Haynau

Commission musée :

Claude Ledey, Daniel Saunier, Colin Pitt, Christian Bonnerot

Commission culture, sports, loisirs et associations :

Christian Bonnerot, Nicolas Rey, Nathalie Lahaye

Commission fêtes et cérémonies :

Daniel Lallemand, Jean-Pierre Haynau, Jean-François Lacroix, Julie Panier

Commission communication:

Daniel Lallemand, Nicolas Rey, Claude Guérin, Sonia Sœur, Nathalie Lahaye

Commission fleurissement et environnement

Jean-Pierre Haynau, Pauline Busin, Christian Bonnerot

Centre communal d'action sociale (C.C.A.S.) :

Claude Ledey, Jean-Pierre Haynau, Jean-Louis Jury, Élodie Chazeau, Sonia Sœur

Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable des Bords de Loire :

André Lacroix, Claude Ledey, Jean-Louis Jury (suppléant), Christian Bonnerot (suppléant)

SYDEL :

André Lacroix, Claude Ledey, Colin Pitt (suppléant)

Syndicat Intercommunal du Charolais pour la Gestion du Refuge-Fourrière :

Jean-Louis Jury, Nathalie Lahaye, Julie Panier (suppléante), Daniel Lallemand (suppléant)

Association Cantonale d’Animation du Canton de Gueugnon :

Nathalie Lahaye, Nicolas Rey (suppléant)

 

Retour à l'accueil